Газета Технополіс, Газета Четвер, Новини Краматорська, Оголошення Краматорська

Реєстрація Увійти
 
  • Перейти к содержимому
Новини » Новини Краматорська »
 
  • Головна
  • Оголошення
    • Додати оголошення
    • Поповнити рахунок
    • Персональний рахунок
  • Новини
    • Новини Краматорська
    • Новини регіону
    • Новини України
    • Новини у світі
    • Події
    • Політика
    • Економіка
    • Суспільство
    • Наука та технології
    • Шоу
    • Жіночий клуб
    • Здоров`я
    • Спорт
    • Блоги
    • Авто
    • Курйози
  • Народна новина
    • Додати новину
  • Конкурси
  • Корисно знати
    • Довідкові служби
    • Куди дзвонити в екстрених випадках
  • Карта Краматорська
  • Опитування
  • Контакти
    • Контакти
    • Реклама на сайті
    • Реклама у газеті

К «подозреваемым» краматорчанам «нацгвардейцы» лезут через забор

krgorka4Вечером в пятницу 3 октября вооруженные люди, представившиеся нацгвардейцами, перелезли через забор частного домовладения пенсионеров в поселке Красногорка, объявив хозяевам, что они подозреваются в сотрудничестве с ДНР.  

Было около 17.00, когда хозяева, которые в тот момент находились в доме, услышали глухой звук, как будто что-то упало у них во дворе. Пенсионерка вышла во двор и увидела во дворе двоих одетых в гражданское мужчин, по ее словам, лет 30-ти-35-ти. По тому, что калитка оставалась запертой, женщина поняла, что незваные гости попали во двор через забор.

На вопрос, что они делают в чужом дворе, один из мужчин ответил:

-Мы из нацгвардии. У вас спутниковые тарелки, мы подозреваем, что через ваше оборудование передавались сообщения ДНРовцам. Нам нужно осмотреть вашу технику.

Недоумевающая хозяйка пригласила обоих «нацгвардейцев» в дом, где с ними уже начал говорить хозяин, который, достав, бумагу и ручку, попросил пришедших представиться и приготовился записать их данные.

Один из мужчин достал какое- то удостоверение и показал его, прикрыв одну из страниц рукой.

- Кроме фотографии, ничего не было видно, свою фамилию он не назвал, - рассказывает хозяин домовладения. – И начал спрашивать: «Так вы против досмотра?». Я ответил, что, естественно, против. Что для этого должны быть какие-то санкции и постановления, понятые и так далее.

-Тем более, какие подозрения в сотрудничестве? – говорит хозяйка. – Когда в городе были ДНРовцы, нас в Краматорске не было, а тарелки мы поставили недавно, когда вернулись.

То ли внушительный вид хозяина (несмотря на возраст, пенсионер – довольно крепкий мужчина), то ли неожиданный отпор, то ли еще что, но представившиеся нацгвардейцами мужчины стали выходить на улицу со словами: «Так, значит, вы против того, чтобы мы осмотрели оборудование?».

В это время  к дому начали подходить соседи, которым позвонили хозяева.

-Когда вышли во двор, - продолжает рассказ хозяин, - они мне говорят: «Откройте калитку». А я им: «Как залезли – так и вылезайте».

Не дожидаясь, пока калитка будет открыта, один из «нацгвардейцев» полез по уже известному маршруту. За забором, как оказалось, стоял еще один «нацгвардеец», из-под куртки которого видно было дуло автомата.

-Так, значит, вы против досмотра? – повторились пришедшие, садясь в поджидавший их джип. – Ну, тогда мы приедем завтра.

Как оказалось, в дом на Красногорке неизвестные приезжали на двух джипах.

В субботу никто не приехал, а хозяева в тот же вечер обратились в милицию. 

Продолжение темы в ближайшем номере «ТЕХНОПОЛИСА».

 

Вероника Суворова    06.10.14 16:05    Переглядів: 4965
 

Коментарі

+11 мороСтрана из которой добавлен комментарий 06.10.2014 16:34
если были джипы,значит были номера, номера записали?
Відповісти
+8 ЦиникСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 20:35
Какие номера?
Если машины МВД и ДПС по городу катаются с заклеенными
номерными знаками, о чем можно говорить?!
Відповісти
0 соседСтрана из которой добавлен комментарий 08.10.2014 16:22
машины были с номерами
Відповісти
+8 СергогоСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 21:29
to моро Номера? Это у нормальных людей номера, вы их джипы видели? там как правило нет номеров, или птн-пнх Для них законов нет!
Відповісти
-14 Марк О.Страна из которой добавлен комментарий 06.10.2014 16:45
Зато во время "нашествия ДНР" это издание почему-то не писало о наездах,кражах и разбоях, которые осуществляли эти козлы.Тут же, когда всё стало хорошо, вдруг резко начали искать к чему б придраться. Да уж, политика партии очевидна.Интересно,долго ли так продержитесь.
Відповісти
+9 мороСтрана из которой добавлен комментарий 06.10.2014 17:36
а какое краматорское издание тогда писало "о наездах,кражах и разбоях", Марк О.?
Відповісти
+18 МишкаСтрана из которой добавлен комментарий 06.10.2014 17:58
"Тут же, когда все стало хорошо". Что хорошо? что к людям лезет через забор не известно кто? Что беспредел7 Что закона нет? Что хорошо?
Відповісти
+13 ПедагогиняСтрана из которой добавлен комментарий 06.10.2014 20:33
Так, а к чему, по-Вашему, в данном случае придирается издание? К пенсионерам, которых не было в городе и к которым через забор прыгают неизвестные? К неизвестным, которые не показывая своих документов, неправильно прыгают через забор? К милиции, в которую поступило заявление? Марк О., мне кажется, это Вы пытаетесь придраться.
Відповісти
+15 оляСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 18:20
интересно посмотреть на вашу реакцию и повеление если бы к вам таким образом пришли
Відповісти
+9 кто-тоСтрана из которой добавлен комментарий 08.10.2014 21:57
Хорошо ему стало! Да таких как ты единицы в городе! В основном,стонут люди! А что творится на аэродроме! Беспредел повсеместно! [Удалено модератором]
Відповісти
+12 НескажуСтрана из которой добавлен комментарий 06.10.2014 20:13
Дело не в том, когда "плохо", а когда "хорошо". При чем тут газета? Надо, чтобы по закону все было. Ну не написал бы "Технополис" про этих пенсионеров, так значит и не было этого? Никто не лез в во двор? А заявление в милицию? Странная позиция Марк О. А насчет времен ДНР, так много ли сегодня в Донецке газет выходит? Может, у Вас на балконе в мае-июне государственный флаг развевался? Не устраивайте охоту на ведьм.
Відповісти
0 ПикколоСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 07:34
да єто по ходу какойто патриот, который сбежал не известно куда, а теперь вернулся и ищет виноватых в его скитаниях
Відповісти
+5 кто-тоСтрана из которой добавлен комментарий 08.10.2014 21:41
Да так и было. СВИДОМИТ ХРЕНОВ. ПЛОХО-ХОРОШО!
Відповісти
+15 МишкаСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 08:48
А если это были обыкновенные бандиты? И почему, если это честные люди, то огни скрывают свои фамилии, не показывая удостоверения?
Відповісти
+6 рррСтрана из которой добавлен комментарий 07.10.2014 19:07
не обращайте внимания на этого марко, он провокатор наверно писал и не ожидал что его пост здеь вывесят
Відповісти
+8 краматорчанкаСтрана из которой добавлен комментарий 11.10.2014 20:48
К слову сказать во времена ДНР в городе остался с нами один "Технополис". Евченко сбежал, "Общежитие" молчало, "Новости Краматорска" тоже (выжидали парнишки чем все закончиться, боялись не то сказать). Спасибо Вам Олег, за то, что Вы как настоящий журналист, просто освещали события. Беспристрастно, как и подобает. Здорово помогало, что Вы были с нами.
Відповісти
0 МаркСтрана из которой добавлен комментарий 18.10.2014 19:35
Если лезли через забор , значить были основания и сейчас в прифронтовой зоне не до формальностей. Интересно , при Дыре писал бы заявление в милицию и хамил бы людям с оружием. В вашей любимой Раиссе , с вами не церемонились бы , знаю точно.
Відповісти
-1 ТинаСтрана из которой добавлен комментарий 19.10.2014 10:07
Да, это тактика нацгвардии : через забор и стрельба в доме.
Відповісти