Газета Технополіс, Газета Четвер, Новини Краматорська, Оголошення Краматорська

Реєстрація Увійти
 
  • Перейти к содержимому
Новини » Новини Краматорська »
 
  • Головна
  • Оголошення
    • Додати оголошення
    • Поповнити рахунок
    • Персональний рахунок
  • Новини
    • Новини Краматорська
    • Новини регіону
    • Новини України
    • Новини у світі
    • Події
    • Політика
    • Економіка
    • Суспільство
    • Наука та технології
    • Шоу
    • Жіночий клуб
    • Здоров`я
    • Спорт
    • Блоги
    • Авто
    • Курйози
  • Народна новина
    • Додати новину
  • Конкурси
  • Корисно знати
    • Довідкові служби
    • Куди дзвонити в екстрених випадках
  • Карта Краматорська
  • Опитування
  • Контакти
    • Контакти
    • Реклама на сайті
    • Реклама у газеті

В Краматорске прошел Марш Единства Украины (ВИДЕО)

marshednosti14

В вышиванках, одежде, связанной с украинской символикой и желто-голубыми флагами краматорчане вышли в поддержку мира на нашей земле. 

Сначала все собрались в сквере возле памятника Шевченко. Там краматорчане с особенными потребностями показали своим землякам небольшой концерт, танцуя и исполняя украинские песни. Собравшиеся на митинг тоже подпевали. Не воздержался даже корреспондент «5 канала», который тоже положил руку на сердце и вместе со всеми исполнил гимн Украины.   

Звучали и просто украинские песни

Кроме съемочной группы «5 канала» на Марше Единства были и представители «112 канала», которые тоже делали сюжеты для новостей. 

marshednosti1

 

marshednosti7

Это танец в знак благодарности украинской армии.

marshednosti6

Краматорчане пришли с плакатами в поддержку мира в Украине.

marshednosti2

 

marshednosti3

 

marshednosti4

 

marshednosti5

После собрания у памятника Кобзарю краматорчане в количестве примерно двух тысяч человек направились к самолету, минуя проспект Мира, улицы Социалистическую и Парковую. 

С различными плакатами, в украинских нарядах люди шли и восклицали «Слава Украине! Героям слава!», «Україна понад усе!», «Одна єдина соборна Україна», «Схід і Захід разом». Водители автомобилей тоже приветствовали сигналами краматорчан, вышедших в поддержку мира на украинской земле. Просигналили в знак солидарности даже водитель троллейбуса и нескольких маршруток, которые тоже проезжали мимо. Некоторые люди приветствовали участников марша, выглядывая из окон своих квартир. Были и такие, кто махал краматорчанам украинским флагом из апартаментов гостиницы «Краматорск». 

marshednosti8

 

marshednosti9

 

marshednosti10

 

marshednosti11

 

marshednosti12

 

marshednosti13

 

marshednosti15

 

marshednosti16

 

marshednosti17

 

marshednosti18

 

marshednosti19

 

marshednosti20

 

marshednosti21

Акция прошла по инициативе известной украинской певицы Русланы Лыжичко.

К ней присоединились украинцы Киева, Торонто, Вашингтона, Филадельфии, Нью-Йорка, Детройта, Чикаго и других городов мира. 

Дмитрий Котков    17.08.14 09:39    Переглядів: 3746
 

Коментарі

+15 ???Страна из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:34
было хоть слово о погибших мирных жителях нашего города и других городов в которых проходят военные действия?
или только кричалки всем известные?
Відповісти
+3 СмайликСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:41
А кто для них мирные жители? ДЛя них УКРАИНА ПОНАД УСЕ. Напоминает фашистскую Германию - Дойчланд юбер аллес. Замнеили Дойчланд на Украина. Хотя по Конституции понад усе - человеческая жизнь. Государство Украина на эту норму Конституции - давно забило. Сегодня человеческая жизнь в Украине не стоит ломаного гроша. Зато сама Украина понад усе.
Відповісти
+4 ???Страна из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:49
для государства интересны только территории. население этих территорий никому не интересно, хоть это и почти дармовая раб.сила.
вот в том то и беда что марш посвящен территориальном у единству страны, но никак не народному, гражданскому, человеческому.
Відповісти
-7 СмайликСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:58
Если бы для государства были ценны территории, то мы сейчас были бы с Крымом. Получается, что у нас нет государства, а есть покоцаная территория
Відповісти
+2 ???Страна из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:21
как сказал Лукашенко - если бы Украина считала Крым своим, то она бы боролась за него!
Відповісти
-7 АронСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 20:42
Скажите спасибо своему путину. Который натворил всё это. И который продолжает поставлять оружие и боевиков под видом ополченцев. А новороссии ни когда не было это всё миф выдуманной россией.
Відповісти
+9 ррррСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 21:08
Перекреститесь, товарищь, вам уже мерещится! Тут про путина слова не было написано!
Відповісти
-8 кккккСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 22:05
всё правильно написал, товарищь. а вы нет. Путин это зло
Відповісти
+11 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:20
Вам втемяшили в голову про Путина, вы, как попки, повторяете. Путин в результате сговора получил Крым, а здесь развязали войну, чтобы никто из патриотов не полез в Крым. Дескать, воюйте здесь. Вот и воюют. Прискорбно.
Відповісти
-9 БарбудосСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 17:17
В Германии живут получше чем в Украине. Нужно учиться не прошлому немцев а настоящему! Не нравиться поезжайте в кацапстан! Там тоже митинги проходят,но быстро их разгоняют.
Відповісти
+1 АронСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 21:24
А в россии люди не любят свою страну. там любят путлера. Он для них почти как бог. Кстати это ведь Путин сказал про Украину после захвата Крыма. Что Война неизбежна. Это его слова. Вот и получили.
Відповісти
-3 Иван НиколаевичСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:39
Супер!
Відповісти
0 Депутат тожеСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 10:46
Ну, хоть здесь правду написали по поводу присутствующых. Я считал, сколько, просто было интересно. Тысяча- плюс/минус 200. Это мало для нашего города. А депутат Возовичь распространяет информацию - тысячи присутствовали. Как хочется прип..еть или выдавать желаемое за действительное.
Відповісти
+3 ЕвгенийСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:08
А почему на 112 канале назвали число 200? Где правда?
Відповісти
+9 VladСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 18:16
Нигде нет правды! В "Новостях Краматорска" Романенко пишет было около полутора тысяч человек, Юрасова в следующей статье утверждает что около 300 человек!
Два журналиста одной газеты!!!
Відповісти
+10 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:23
Количество, я так понимаю, зависит от патриотизма автора. Чем больше людина за Україну,тим більше присутніх. Надо было не деньги ссобирать на армию, а объявить мобилизацию, вот тогда бы мы увидели истинное число партиотов. Наверно, одни инвалиды на колясках бы остались.
Відповісти
+8 ЕвгенийСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:06
Вбивают людям любовь к Украине. Цены на все подняты, зарплата у всех упала, а мы радуемся и орём слава украине. Мне за вас стыдно.
Відповісти
-2 ВладимирСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:15
А по мне там было около 1500-2000 человек, потому что люди на машинах поддерживали, сигналили, из окон флагами махали, те кто были без символики и даже не знали о проведении митинга, но проходя мимо, высказывали свое мнение словами слава Украине!
Відповісти
+5 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:25
А сколько еще не махало, но выехало на соленку, например, но поддерживало! Пиши 100 тысяч!
Відповісти
+2 Иван НиколаевичСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:22
Я не могу понять тех кто недоволен? Что вас не устраивает! Красивые дети, женщины и девушки, мужики вышли на митинг в поддержку вашей же страны. Вы где живете? Пора уже приходить в себя! За кого вы болели на Олимпиадах, вспомните просто! За Яну Клочкова, за Кличков, за Шеву в футболе! Это всё Украина! И здесь люди вышли за свою родную землю! Все хорошо одеты, неагрессивные, просто люди любят свою Родину! Лучше присоединяйтесь , чем критиковать! С этой критики никакого толку... Хотите в Россию, едьте в Россию. Россия большая. Но при чем здесь Украина и Донбасс, где 75% этнических украинцев...Так что успокойтесь и приходите с украинскими флагами на митинги! Слава Україні!
Відповісти
+2 МихасьСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:51
@люди вышли за свою родную землю@
На фронт за свою землю
Відповісти
+7 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:27
Причем здесь Шева и Клочкова? =И здесь люди вышли за свою родную землю= Вышли и сразу зашли. Шева в "Милане" за деньги играл или за свою родную землю?
=Красивые вышли=, а те, кто не вышел, некрасивые?
Відповісти
+1 Иван НиколаевичСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:25
У каждого народа есть своя культура. Здесь вышли культурные люди, которые поют песни, ходят в национальной одежде, никого не трогают, не хулиганят, бизнес не ущемляют, ничьи права не ущемляют... Посмотрите на лица счастливых детей в украинских костюмах! Что вы против них имеете! Украина - это будущее этих детей! Подумайте о них! Они хотят жить в мирной стране, а не в непризнанной бандитской республике!
Да, Украина понад усе! Это нормально! Во всем мире любят свои страны. И в той же России почему-то украинцы не кричат за Украину, а россияне ходят и спокойно любят свою страну. В Испании, Италии, в США (где нет национальности американец) любят США!
Відповісти
+10 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:28
Самая культурная песня про Путина))). Слыхали мы Вашу деградирующую культуру.
Відповісти
-6 Иван НиколаевичСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:28
Евгений, значит Вы деньги любите больше Родины. Печально. Значит Вы готовы продать страну за пятьсот рублей. Позор Вам! Поднимайте страну, а не критикуйте!
Відповісти
+13 МихасьСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 11:54
Такі, як ви "піднімуть страну". Від того, що ви будете махати прапорами, країна не підніметься.
Відповісти
+1 АронСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 21:16
Вы лучше скажите тем ненормальным, которые ещё недавно на площади, махали флагами днр, новороссии и россии.
Відповісти
+1 Иван НиколаевичСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 19:39
Підніметься! Господь Бог допоможе!
Відповісти
-3 ТорСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 20:37
Я вижу тут в комментариях много расиялюбов. Если так хочется в Россию к путину, так собирайтесь и езжайте. Хватит играть в СССР. Украина это Украина, а Россия это Россия. После распада СССР, Россия только палки в колёса ставила Украине.
Відповісти
+2 АронСтрана из которой добавлен комментарий 17.08.2014 21:12
Я одного не могу понять. Живу в Украине. Но почему то вдруг я должен жить в составе России. Где одна сплошная нищета, кроме Москвы. Потому что так кому то захотелось
Відповісти
+10 АнтидурьСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 07:33
А у нас одно сплошное богатство... Украина Украине рознь. Каждый видит ее по-своему. От того, что людей будут водить маршами, страна богаче не станет. Олигархи тем временем подсчитвыают прибыль, а нам не за х... заплатить за коммуналку. Правильно написал Евгений, а такие, как Иван Николаевич, будут жить всю оставшуюся жизнь на субсидию. Ну, и так до смерти. Перспекти-и-ва
Відповісти
+15 ГришаСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 09:00
Эх - мы! Ничему то нас история и не учит. Олигархи (мировые и свои) разводят нас как лохов на пустом месте, а мы, как то стадо баранов, потерявшее пастыря, тычемся во все стороны, не находя истины. А истина гласит: Бог есть Любовь; не убий и т.д..
Відповісти
0 АронСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 09:07
Так по вашему, я должен ходить был орать за днр. То есть когда ходили кричали за днр и Россию, это правильно. А когда вышли за Украину это не правильно. Говорите прямо, а не ходите вокруг да около. Что я хочу в днр или Россию.
Відповісти
+8 Ипать КолотитькаСтрана из которой добавлен комментарий 18.08.2014 11:09
Почему надо орать либо за то, либо за это. За Украину, без сомнения! Но та Украина, которую мы получили на сегодня, - это кошмар. Достаточно только почитать комментарии здесь, чтобы увидеть все то ЕДИНСТВО, за которое марш. Кстати. после марша в городе позаляпали краской все биг-борды желто-голубые.
Відповісти