Газета Технополіс, Газета Четвер, Новини Краматорська, Оголошення Краматорська

Реєстрація Увійти
 
  • Перейти к содержимому
Новини » Новини Краматорська »
 
  • Головна
  • Оголошення
    • Додати оголошення
    • Поповнити рахунок
    • Персональний рахунок
  • Новини
    • Новини Краматорська
    • Новини регіону
    • Новини України
    • Новини у світі
    • Події
    • Політика
    • Економіка
    • Суспільство
    • Наука та технології
    • Шоу
    • Жіночий клуб
    • Здоров`я
    • Спорт
    • Блоги
    • Авто
    • Курйози
  • Народна новина
    • Додати новину
  • Конкурси
  • Корисно знати
    • Довідкові служби
    • Куди дзвонити в екстрених випадках
  • Карта Краматорська
  • Опитування
  • Контакти
    • Контакти
    • Реклама на сайті
    • Реклама у газеті

Коммунальные службы в Краматорске хотят заставить переселенцев платить за услуги

363188999Краматорские коммунальники обратили внимание на явный пробел в законодательстве. Постановлением Кабинета Министров Украины №505 предусмотрена компенсация вынужденным переселенцам за коммунальные услуги и проживание. Совершенно очевидно, что если переселенцы получают адресную помощь на проживание, то они являются потребителями услуг и должны их оплачивать.
 - Человек живет в городе, он каждый день выбрасывает мусор, ездит в транспорте, ходит в больницу, но никто из коммунальных или других городских служб не получает деньги за дополнительную нагрузку. Только КАТП в месяц теряет более 160 тысяч гривен, - отметил директор КАТП Александр Роганов.
Решить этот вопрос самостоятельно городские власти не могут, но, по мнению Александра Роганова, следует обращаться к властям, к народному депутату, чтобы законодатели защитили не только права переселенцев, но и работников коммунальных служб.

Марина Сидельникова    27.10.16 14:20    Переглядів: 2702
 

Коментарі

+4 НатальяСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 14:46
ПРАВИЛЬНО!!!!
Відповісти
+1 переселенцыСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 14:48
мы снимаем квартиры и оплачиваем и арендную плату и коммунальные услуги по квитанции. Что еще и кому мы должны платить???????
Відповісти
0 Тарас-переселенецСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 14:55
Очень интересно. Переселенцы не оплачивавают проезд в общественном транспорте что-ли, или не оплачивают вывоз мусора при съеме жилья?
О медучреждениях - поддерживаю!
Відповісти
+1 ИгорьСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 15:27
Переселенцы получают 450 грн. компенсации, а за квартиру в Краматорске платят по 2 тысячи хозяевам+ еще и коммунальные услуги. Спросите у хозяев квартир, которые сдаются в аренду: "Где эти деньги?".
Если город даст коммунальное жилье переселенцам - все 450 грн.будут попадать коммунальным службам.
Просто стыдно читать тот бред, который несет Роганов. Особенно - в том пункте, что переселенцы бесплатно ездят на транспорте...
Відповісти
+4 СветаСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 15:44
Да уж, у бедных переселенцев, по мнению Роганова, надо отнять все права граждан Украины, даже на первоначальное бесплатное медицинское обслуживание. Какой позор, Роганов!
Вы, Роганов, хоть одного переселенца бесплатно перевезли на своем транспорте КАТП, если он не пенсионер?! А, если переселенец и пенсионер, так ничего пусть дополнительно платит, человек он второго сорта - так по-рогановски давайте с ними порасправляемся ! Какой позор и стыд!
Відповісти
-11 МяуСтрана из которой добавлен комментарий 27.10.2016 18:10
А чего вы ждали, когда кричали - "Слава Украине"? "Хотим в Европу!", "Хотим в Евросоюз"!
Відповісти
0 александрСтрана из которой добавлен комментарий 09.11.2016 09:09
Марина Сидельникова. а редактор как твою некомпетентную статью пропустил?ты же ВООБЩЕ не понимаешь о чем пишешь.все и так все платят коммунальщикам-что за бред?а насчет помощи -ее дают все меньше и по любому поводу отказывают.наша семья не получает,наприм ер.ИМХО
Відповісти
0 АнатолійСтрана из которой добавлен комментарий 11.01.2021 04:38
Пропоную директора КАТП Олександра Роганова та його сім'ю зробити переселенцями на час, доки не припиниться окупація частини Донбасу.
На цей час забезпечити їх усіма "перевагами" переселенців:
1. виселити їх з теперішнього житла і заселити туди бомжів;
2. звільнити з роботи;
3. зняти з медичного та пенсійного обліку;
4. змінити прописку на будь-яку в "ДНР"
А далі їм карти в руки. На такі його заяви не завадить ще й обстріляти.
Відповісти
0 АнатолійСтрана из которой добавлен комментарий 14.01.2021 10:38
Ті, хто живе в Україні, але прагне в «руський мір», хто оправдує агресію «освободітєлєй» , твердячи "ПРАВИЛЬНО!!!!" та "А чего вы ждали...", - сумнівні громадяни України, п’ята колона.
Пропоную на весь час окупації наділити усіма "перевагами" переселенців таких людей, членів їх сімей на чолі з директором КАТП Олександром Рогановим та усіма членами його сім'ї, а саме:
1. Змінити прописку на будь-яку в «ЛДНР»;
2. Позбавити будь-якого житла, заселити туди бомжів;
3. Одяг, посуд та інші речі – в розмірі ручної поклажі;
4. Кошти – в розмірі двомісячної зарплати\пенсії ;
5. Звільнити з роботи;
6. Позбавити пенсій;
7. Зняти з медичного обліку;
8. Перемістити, наприклад, в Мар’їнку;
9. Для більшого втілення в шкуру переселенців декілька разів обстріляти.
А далі карти в руки.
Відповісти