Газета Технополіс, Газета Четвер, Новини Краматорська, Оголошення Краматорська

Реєстрація Увійти
 
  • Перейти к содержимому
Новини » Новини регіону »
 
  • Головна
  • Оголошення
    • Додати оголошення
    • Поповнити рахунок
    • Персональний рахунок
  • Новини
    • Новини Краматорська
    • Новини регіону
    • Новини України
    • Новини у світі
    • Події
    • Політика
    • Економіка
    • Суспільство
    • Наука та технології
    • Шоу
    • Жіночий клуб
    • Здоров`я
    • Спорт
    • Блоги
    • Авто
    • Курйози
  • Народна новина
    • Додати новину
  • Конкурси
  • Корисно знати
    • Довідкові служби
    • Куди дзвонити в екстрених випадках
  • Карта Краматорська
  • Опитування
  • Контакти
    • Контакти
    • Реклама на сайті
    • Реклама у газеті

В новых учебниках для школ «ДНР» нет ни слова о Донбассе

ucebnikВ Донецке спустя целую неделю после первого звонка в школах вдруг неожиданно начали менять учебники. Взамен украинским детям стали раздавать новые – российские, присланные в качестве "гуманитарной помощи".
Теперь на книжных полках у детей два комплекта книг, и что делать с первым – не знают ни дети, ни учителя. Из России прибыли учебники для начальной школы и для 10-11-х классов, средняя школа еще ждет "гумконвоя" 17 сентября со своими книгами. Правда, некоторые школы получили учебники уже давно, но это оказались не новенькие обещанные книжки.
"В нашей школе часть учебников выдали десятилетней давности, но зато из России, – поделился отец донецкого старшеклассника Виктор. – По виду учебники явно использовали не один год: где-то страницы разрисованы ручкой, где-то вовсе их не хватает. Но это еще полбеды! Такое чувство, что их привезли с утилизации – учебники в прямом смысле воняют!"
Как бы то ни было, учебники доставлены в донецкие школы, дети их получили. Правда, сразу же стало понятно, что учебники прибыли в Донецк… из будущего. Все книги датированы 2016-м годом выпуска!
"Мы проверили все книжки – везде стоит 2016 год. Может, это так надо, но в чем смысл?" – недоумевает мама четвероклассника Дениса Инга Дементьева.
Полистав книжки, родители пришли к выводу: дети будут знать много о России и практически ничего – о родном крае. "В учебнике по предмету "Окружающий мир" нарисована карта России. Как ребенку будут объяснять, что к этому какое-то отношение имеет Донецк, Донбасс?
"В учебниках нет ни слова о Донецке, о Донбассе – все только о России", – говорит отец первоклассника Андрей Вельян.

Марина Сидельникова    09.09.15 02:36    Переглядів: 3868
 

Коментарі

+12 !!!Страна из которой добавлен комментарий 09.09.2015 08:56
а че возмущаются? они теперь колония рф. лугандония для хозяев ничтожество, но должны знать все о хозяине и не задавать лишних вопросов! "усерусь, но не покорюсь" - это о лугандонии!
Відповісти
-7 DurkoСтрана из которой добавлен комментарий 10.09.2015 15:17
А вы теперь - колония Галичины!.. Да и учебники вашей детворе (родителям) бесплатные не светят. На сайте минобраза выложены всего лишь фрагменты - по 30-50 страниц из каждого. Надо так понимать, что выкладывать весь учебник целиком нецелесообразно - зиму переживут не все. Вот решили и не напрягаться. Право слово, есть чем пышатыся :-x
Відповісти
+5 !!!Страна из которой добавлен комментарий 10.09.2015 23:07
шо ты говоришь!? есть учебники. еще ни один не купили! а ты больше дрочи на раша тв скоро поверишь в инопланетян... или уже, дебилоид?)))

это ж надо как "братский" народ переживает за нас! и сайты минобразования мониторят, и за экономической ситуацией следят... вот уже поистине забота! своей жизнью жить некогда им! все за Украину переживают. то шо у самих жопа голая то не важно. несчастные людишки. жаль мне вас. а жизнь одна.
Відповісти
-4 DurkoСтрана из которой добавлен комментарий 11.09.2015 16:24
"... это ж надо как "братский" народ переживает за нас! и сайты минобразования мониторят, и за экономической ситуацией следят... вот уже поистине забота! своей жизнью жить некогда им! все за Украину переживают. то шо у самих жопа голая то не важно. несчастные людишки" - таки отличный коммент к данной статье!!! :bravo: :hi:
Відповісти
+3 !!!Страна из которой добавлен комментарий 11.09.2015 17:56
а ответить, то тебе оказалось по теме коммента нечего))))
Відповісти
+13 СерегаСтрана из которой добавлен комментарий 09.09.2015 09:15
Подтверждаю. Сестра работает в одной из российских школ.Получили негласное распоряжение из ихнего министерства образования все списанные учебники и не пригодные для ихней учебной программы отправлять как гуманитарку в днр лнр. Получается пожертвовали макулатурой, очередной гумплевок.
Відповісти
-7 123Страна из которой добавлен комментарий 11.09.2015 04:53
Таких подтвержденцев, как Серёга, сегодня на Украине хоть пруд пруди!
Відповісти