Газета Технополіс, Газета Четвер, Новини Краматорська, Оголошення Краматорська

Реєстрація Увійти
 
  • Перейти к содержимому
Новини » Новини регіону »
 
  • Головна
  • Оголошення
    • Додати оголошення
    • Поповнити рахунок
    • Персональний рахунок
  • Новини
    • Новини Краматорська
    • Новини регіону
    • Новини України
    • Новини у світі
    • Події
    • Політика
    • Економіка
    • Суспільство
    • Наука та технології
    • Шоу
    • Жіночий клуб
    • Здоров`я
    • Спорт
    • Блоги
    • Авто
    • Курйози
  • Народна новина
    • Додати новину
  • Конкурси
  • Корисно знати
    • Довідкові служби
    • Куди дзвонити в екстрених випадках
  • Карта Краматорська
  • Опитування
  • Контакти
    • Контакти
    • Реклама на сайті
    • Реклама у газеті

Жителям Донецка избежать "концлагеря" не удастся

11suИнтересное решение вынес Бологовский городской суд Тверской области по делу четверых жителей Донецка, которых якобы преследовали по языковому принципу.

Четверо жителей Донецка подали судебный иск против Управления Федеральной миграционной службы России по Тверской области. Суть запроса состояла в отказе предоставления статуса беженцев семьям Рассказовых и Зайцевых.
Потерпевшая сторона в качестве аргументов ссылалась на вооружённый конфликт на территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Согласно утверждениям истцов на родине их преследуют по языковому и религиозному принципу. Заявили переселенцы и о существующей угрозе их заключения в фильтрационный лагерь, по возвращении на Украину. Однако, как следует из текста заявителя «Территориальной миграционной службой не приняты во внимание заявления о том, что украинские власти готовят «Центры временного содержания» для жителей Донецкой и Луганской непризнанных республик, а попросту «концентрационные лагеря», в которых будут проводить исправление инакомыслящих».
Российский суд стал на сторону представителя властей, признав, что доводы жителей Донецка о преследовании по различным мотивам, создании фильтрационных лагерей, экономической блокаде и прочие, заявителями не были обоснованы, убедительных аргументов подтверждения своих слов истцами не представлено.
Выдержка из решения суда: «В ходе рассмотрения дела судом не было установлено обстоятельств, свидетельствующих о нарушении прав, свобод и законных интересов заявителей, равно как и создания препятствий к осуществлению их прав и свобод».

Виктория Лемехова    04.09.15 18:30    Переглядів: 4126
 

Коментарі

+17 длСтрана из которой добавлен комментарий 05.09.2015 16:18
Судья, наверно, смотрел на истцов как на идиотов насмотревшихся РашаТВ. Те наверняка в своем заявлении припомнили и снегирей, и негров , и распятых младенцев
Відповісти
-11 ЕленаСтрана из которой добавлен комментарий 07.09.2015 20:50
Никогда бы не подумала, что в Краматорске будет столько майдаунов.(это я про коментарии)
Відповісти
-8 123Страна из которой добавлен комментарий 08.09.2015 07:28
Вот и я не думала! Остается надеяться, что нормальные люди Краматорска просто не пишут свои комментарии по понятным причинам.
Відповісти
+11 КраматорчанинСтрана из которой добавлен комментарий 08.09.2015 08:00
Елена, а вы попробуйте не смотреть рос. зомбиТВ пару месяцев, начнете думать не киселевскими ярлыками, а своими мыслями, перстанете верить в распятых мальчиков, насильников эпилептических бабушек, рабовладельческ ом строе в Украине, евреев-фашистов, майдаунов, кровожадных правосеков со сверхоружием и прочий рос.проп. бред. Поверьте, мы пережили и ДНР и теперь уже больше года мирно живем с ВСУ, нам есть, с чем сравнивать.
Відповісти
-12 КраматорчанинуСтрана из которой добавлен комментарий 08.09.2015 10:56
Смени пластинку о "распятом мальчике, насильниках бабушек, рабовладельческ ом строе в Украине". Открой "Украинскую правду" - этого будет вполне достаточно: "В МЭРТ показали, сколько денег заняли в этом году" (.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/8/7080520/ ), "Польша предоставит Украине кредит на 100 млн евро" ( .pravda.com.ua/rus/news/2015/09/8/7080507/ ), "Украинцам обещают рост цен на хлеб, мясо и молоко на 5%" ( .epravda.com.ua/rus/news/2015/09/7/558709/), "Россия вновь заявила, что не будет обсуждать долг Украины и пригрозила судом" ( //www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/7/7080452/).
Ну и??? Деньги в долг берем, отдавать долги не хотим, цены и тарифы на ЖКХ населению поднимаем. Так и хочется спросить: " А где же деньги, сэр?"
А вы тут распинаетесь про какого то "распятого мальчика". Вы уж давайте по существу вопроса! Может у вас в Украине какая то великая стройка началась и для этого вам нужны деньги? А может вы проводите олимпиаду? А может решили в космос космонавта запустить и строите ракету по новым никому неизвестным технологиям?
Бардак, короче, как и в Украине, так и в ее правовой системе, что и следует из статьи.
Відповісти
+12 РоссиянинСтрана из которой добавлен комментарий 11.09.2015 07:00
О займах Украины не было ни слова, с чего это уважаемый согражданин об этом. А вот о снегирях и распятых мальчиках как раз в заявлении жителей донецка в суд было. Про концлагеря - это про снегирей как раз и есть. Про преследования по языковому принципу - это то же, что про распятых мальчиков. Бывал в Краматорске. В январе 2014 года не смог найти ни одной газеты на украинском языке ни в одном киоске, ни на одной площадке для продажи прессы. Не преувеличиваю. Брал специально такси, и местный таксист провез и по городу и по поселкам. Так мой друг украинец с Сахалина остался без чтива на рiднiй мовi. А я не исполнил обещания. В донбассе украинский и украинское притеснялось - вот это факт. В википедии написано, что по данным переписи последней в Краматорске более 70% украинцев проживает....проживало. Две украинских школы на 200 тыс. населения и ни одной газеты на родном языке.............я не намерен как-то называть это явление. Придумайте сами. Вы же умные. Спросите у Кисилева, в конце концов. Пусть разъяснит. Что-нибудь про изнасилованных бабушек, как аргумент, расскажет.
Відповісти
+10 УкраинецСтрана из которой добавлен комментарий 11.09.2015 07:10
:hat:
Відповісти
+11 РоссиянинСтрана из которой добавлен комментарий 11.09.2015 07:08
и о деньгах можно, если об этом вопрос встал. Где деньги? - вопрос не риторический. А ответ прост, как солнечное утро - на войне деньги.....в пенсиях и пособиях при этом никому не отказали. Мне так рассказывают.......может ошибаюсь, но там, где нет сепаратистов, там мирная жизнь. С издержками военного времени. Понятными нормальному человеку издержками. Это всегда и во всех странах так, которые защищают свою территорию..........что по международным законам - всем, - является безусловным правом и священной обязанностью государства.
Відповісти
-8 РоссиянинуСтрана из которой добавлен комментарий 15.09.2015 11:19
Вы шутите, СЭР? Деньги на войне??? Сколько куплено нового оружия для украинской армии и на какую сумму? Скольким инвалидам и пропавшим без вести, чьи трупы до сих пор гниют в аэропорту Донецка, выплатила нынешняя власть? Где обещанная плата солдатам той же армии? Пока я вижу только статейки, в которых описывается сбор крышечек волонтерами на протезы инвалидам, бывшим на "войне" ( tehnopolis.com.ua/.../ ). Да, кстати, а с кем все-таки воюем? Так и не могу понять! Нет военного положения в стране, значит и нет войны. Бьем своих же, потому и не можем назвать это безобразие войной. Разворовывается в Украине последнее! Видно, что эта зима будет явно прохладнее и голоднее для украинского населения, даже нынешняя потребительская корзина стала легче. А ведь сейчас сплошное затишье на полях сражений.
Відповісти
+7 хахаСтрана из которой добавлен комментарий 15.09.2015 16:00
кикимора старая, чё там у хохлов, ты памперсы внукам поменяла? лазит тут о политике рассуждает :sarcastic: под своим шнобелем посмотри что разворовывают, ты ж как всегда своего дерьма не видишь
Відповісти
+6 для ЕленыСтрана из которой добавлен комментарий 16.09.2015 07:40
Для тебя,СЕРУХА, может это и не война, а для многих матерей, как украинских так и российских, утративших своих сыновей - ЭТО ВОЙНА.Но украинская мать рыдая гордится за своего сына, а российская мать плачет в тряпочку, что бы Путин не услышал.И потом, что тебя так волнуют украинские инвалиды и трупы украинских солдат? Они получили увечье и погибли на своей земле и это наше дело когда и сколько им платить. Ты лучше займись статистикой сколько российских пацанов получило увечий и погибло на украинской земле и ЗА ЧТО!!!И как твоё правительство им это компенсировало
Відповісти
+4 АлексСтрана из которой добавлен комментарий 16.09.2015 10:53
:thumbsup: очень правильные слова! А вот под рос триколором в основном один и тот же чел комментит,баба лет под 60, уже 2 год за ней наблюдаю, видать к пенсии подрабатывает, неся сюда рос пропаганду, поэтому росстатистику только в положительном характере выдает и усиленно наслаждается украинским негативом. Задание отрабатывает или является нам наглядным примером совершенно одураченного россиянина, других вариантов быть не может. Хотя тут есть мнение ещё о старческом маразме,спецом психолог читал несколько её комментов,сказа л что явная клиника, их пациент.
Відповісти
-5 !!!Страна из которой добавлен комментарий 15.09.2015 14:57
:D
Альянс «Новая энергия Украины» разрабатывает технологию, которая в будущем позволит использовать энергию вращения Земли вокруг своей оси.
- Это так называемая геостанция, — заявил глава альянса Валерий Боровик. - Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф, и вы будете получать 100 киловатт, ни к чему не подключаясь... просто за счет вращения Земли, — добавил он.
:D
tehnopolis.com.ua/.../
Відповісти
+6 для!!!РФСтрана из которой добавлен комментарий 15.09.2015 18:03
город Пенза, продмаг - печенье сахарное "БАБУШКИНО ШОКОЛАДНОЕ ДНО" :D видать для тебя делали :-x
МОСКВА, 15 сентября. Минпромторг РФ готовит предложение в правительство об уничтожении меховых изделий, прежде всего шуб, по аналогии с продовольствием , попавшим под эмбарго.
в дуРАШКЕ скоро холодильник победит телевизор :D
Відповісти
+3 АлексСтрана из которой добавлен комментарий 16.09.2015 20:25
ИИИ маразм у тебя крепчает,год назад ты сообщало что тебе 55, что отсчет лет уже в обратную сторону пошел, не удивительно.
Відповісти
+3 АлексСтрана из которой добавлен комментарий 16.09.2015 21:25
А вот чтобы прокормится хотя бы на Крайнем Севере надо получать от 50 тыс руб. , ты свою пенсию ИИИ озвучило в намного меньшую сумму, возможно это и выше некоторых украинских зарплат, но для жизни на Крайнем севере это нищета. Вешай свою лапшичку болванам дальше.
Відповісти